Тереза Дрисколл «Я слежу за тобой»

Просто удивительно, как Тереза Дрисколл смогла описать чувства героев и донести их до читателя в своей книге «Я слежу за тобой».

Действие происходит в электричке, главная героиня — флорист Элла, ей скучно, и она из любопытства наблюдает за попутчиками.

Из маленького городка до Лондона едут две подружки, только что окончившие среднюю школу. На одной из станций заходят два парня, они знакомятся с девушками, и у молодых людей завязывается диалог. Из него Элла узнаёт, что парни только что вышли из тюрьмы и едут в Лондон. Они предлагают девушкам познакомится поближе и вместе сходить вечером в клуб. Эллу мучают сомнения, и она собирается вмешаться в их разговор и отговорить девочек, мало ли что можно ожидать от двух бывших заключенных… но потом решает, что это — нее её дело. У молодежи свои дела, своя жизнь.

Утром, уже в Лондоне, Элла узнаёт, что одна из девочек пропала. Наша героиня в шоке, она винит себя в случившемся и сообщает всё полиции.  Но ни девушку, ни тех парней найти не удаётся…

Интересный, лёгкий детектив с элементами триллера и с непредсказуемой концовкой. Книга читается легко, с первых страниц полностью захватывая внимание читателя.

Если вас заинтересовала книга Терезы Дрисколл «Я слежу за тобой», вы можете забронировать ее на сайте https://bibliotekino.ru/ в ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского или в филиале «Библиотека им. К. И. Чуковского».

Лавриненко Елена,

начальник отдела обслуживания и информационной работы

ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского

P.S.

Тереза Дрисколл – современная британская писательница, автор психологических триллеров. Тереза, бывший диктор новостей на BBC TV.

За двадцать пять лет журналистской карьеры, пятнадцать из которых она проработала диктором на Би-би-си, Тереза Дрисколл не раз соприкасалась с темной стороной жизни.

Делая репортажи о преступлениях, она видела, как они калечат жизни – не только родственников и друзей, но и совсем незнакомых людей.

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/