Магдалина Сизова «История одной девочки»

Как научить ребенка преодолевать трудности, не падать духом, не сдаваться, смело идти вперед к намеченной цели? Думаю, каждый родитель хочет помочь в этом вопросе своему ребенку. Один из вариантов – совместное чтение мотивирующей детской литературы. Хочется порекомендовать замечательную книгу Магдалины Сизовой «История одной девочки».

В повести рассказывается о детских и юношеских годах великой балерины, замечательного педагога Галины Сергеевны Улановой. О трудном пути, который ей пришлось пройти, прежде чем стать великой балериной. Многочасовая работа у станка, скудное питание, холодные классы училища – в таких тяжелых условиях рождался и расцветал талант маленькой Галины. Эта книга не только про искусство, балет и историю девочки из балетной семьи. В ней есть многое: гражданская война, голод, разруха, борьба с невзгодами, сопереживание, дружба. Несмотря на то, что в книге заложен глубокий, сложный смысл, она очень добрая и теплая, читается на одном дыхании. Даже если вы не увлекаетесь балетом, прочтение этой книги не оставит вас равнодушными.

Все мы знаем, что любой успех – это упорство и изнуряющий труд. Повесть будет полезна и интересна не только детям, но и взрослым.  «История маленькой девочки» – это книга на все времена.

Марина Зоммер,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Володи Дубинина /338-34-33/

им. М.А. Светлова /337-24-46/