Маленькая экскурсия по большому городу

zaqaz26 июня мы будем праздновать день города Новосибирска, которому исполняется 123 года!

В преддверии этого дня, захотелось прогуляться по улицам нашего красивого, молодого, великолепного города, в котором много интересных мест!

А путешествовать здорово в хорошей компании.

qwesad17 июня библиотека им. И. А. Крылова вместе с инвалидами из отделения реабилитации «Рябинушка» совершили виртуальную экскурсию «Маленькая экскурсия по большому городу», которая рассказала об истории создания, гербе, флаге Новосибирска.

Основная часть экскурсии была посвящена нашим рекордам: самый вместительный вокзал Сибири, самый протяженный метромост, самый большой театр оперы и балета, центр Российской империи, самый читающий город Азии, самый научный.

А сколько в городе необычных памятников. Многие и не слышали о таких, как «Аллея памяти призыва», памятник посвященный Змею Горынычу и Кощею Бессмертному, «Памятник первому светофору». Улыбку вызвала жизнерадостная скульптура «Покупатель и продавец».
Не обошли вниманием и музеи города. Посетили «Музей железнодорожной техники им. Н. А. Акулинина», музей Солнца, Краеведческий музей.

Надеюсь, эта экскурсия открыла «новый взгляд» на интересные достопримечательности и места города, которые захочется посетить реально и не один раз!

Заведующий библиотекой Косолапова В. В