Мария Ботева «Мороженое в вафельных стаканчиках»

Книга Марии Ботевой «Мороженое в вафельных стаканчиках» в 2013 году вошла в список лучших книг года от интернет-ресурса «Библиогид», в лонг-лист премии «Книгуру» и получила специальный приз премии им. В.Крапивина.

Мария Ботева – автор рассказов, стихов, сказок и пьес, стала лауреатом нескольких премий.

В книгу вошли три повести «Мороженое в вафельных стаканчиках», «Школа на Спичке» и «Место празднику». Во всех произведениях разные герои: но это обязательно дети – подростки и взрослые. Подростки любознательны. Они стремятся объять окружающий мир, побывать в неизвестных далях, узнать много нового, но при этом всегда стремятся домой, туда, где тепло, где ждут и любят. Надежные и заинтересованные в развитии своих ребят взрослые (родители и учителя), всегда стремятся помочь своим чадам, не отгораживаясь от них.

Автор стремилась в своих произведениях создать мир, где царят взаимное уважение, любовь друг к другу, ответственность в поступках, желание откликаться на любую беду, внимательное и чуткое отношение к окружающим. Книга, как выражается сама автор, «без соплей».

Рекомендую к прочтению, есть возможность открыть для себя наш реальный мир, увидеть его новыми глазами.

Инна Тертышникова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В. М Шукшина

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/