Мария Воронова «Второй ошибки не будет»

Мария Воронова – практикующий хирург, автор операционных методик и более десятка романов о людях особых профессий: врачах, следователях, судьях… Читатели любят книги Вороновой за достоверность, эмоциональность и оригинальные сюжетные линии.

Книга Марии Вороновой «Второй ошибки не будет» о том, как трудно решать чужую судьбу, когда не можешь разобраться в своей.

Время действия романа – восьмидесятые годы двадцатого века. Автор очень точно описал жизнь людей в СССР: атрибутика, быт, дефицит, партсобрания, комсомольцы.

Судье Ирине предстоит сложный процесс. На скамье подсудимых ее коллега, прокурор Федор Константинович Макаров, которого обвиняют в дорожно- транспортном происшествии со смертельным исходом.

Наступает день суда, государственный обвинитель задает вопросы, свидетели дают показания, народ требует самого сурового наказания для чиновника. Ирина понимает, что дело сфабриковано, но подсудимый готов сесть в тюрьму, ведь он не помнит, как попал в аварию и что случилось на дороге…

Действительно ли виновен обвиняемый, и кто поможет во всем разобраться, вы узнаете, прочитав роман.

Наталья Смирнова,

библиотекарь библиотеки им. И. А. Крылова