Марк Леви «Семь дней творения»

Увидев очередную книгу моего любимого писателя Марка Леви, я, конечно, не могла её пропустить.

Название книги интригует. Ожидала очередного детектива, но автор удивил. Это целая история отношений людей, прожитых за семь дней.

В самом начале романа силы добра и зла вступают в единоборство. Необходимо выяснить, кому будет принадлежать право властвовать на земле в следующем тысячелетии. На это «высшие силы» дали семь дней. Семь дней ради вечности.

София — представительница добра (ангел). Она готова всегда всем помогать. Противоположность ей Лукас — кандидатура от злых сил. Он красивый, сильный мужчина, который ни перед чем не остановиться. Итак, начинается поединок.

Семь дней герои выполняли свою работу. София помогала людям. Она посещала детские приюты, скрашивала одиночество своей квартирной хозяйки по имени Рен, поддерживала подругу Матильду, которой очень непросто пришлось в жизни. А также боролась за права рабочих пристани № 80 торгового порта Сан – Франциско.

Между тем Лукас творил тёмные дела: угонял машины, подстрекал рабочих порта на забастовки, и просто совершал различные каверзы. Для этих двоих не было ничего невозможного, так как оба были бессмертны, но как добро и зло — совершенно разные.

И вот эти две противоположности встретились. Никто не мог подумать, чем всё это обернется. Рекомендую прочитать книгу и узнать, чем закончится эта история.

Нина Черноволова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/