Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана

Наконец-то наступило лето. Лето – время, когда заканчивается учеба и начинаются долгожданные каникулы, когда можно веселиться, играть, гулять со своими друзьями. В это время для ребят открываются детские лагеря и летние площадки.

У библиотеки им. Н. Г. Чернышевского 10 июня появился повод собрать воспитанников летнего лагеря «Юные аксеновцы» при школе № 146 на замечательное мероприятие, посвященное 190-летию «Сказке о царе Салтане».

Ребята с удовольствием поучаствовали в викторинах, конкурсах и даже организовали театр-экспромт! А помогали им в этом персонажи из сказок Александра Сергеевича Пушкина – Шамаханская царица, мертвая царевна, Ученый кот, старый дядька Черномор.

Конечно же не обошлось без чтения произведения великого поэта – «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди».

Олеся Горбачева, ведущий библиотекарь
ООиИР библиотеки им. Н. Г. Чернышевского