Россия славится талантливыми людьми: писателями, поэтами, музыкантами, художниками, знаменитыми учеными и изобретателями.

8 февраля – день российской науки. В рамках проекта «С любовью к России» в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина прошел интеллектуальный марафон.

Ученики 3 «А» класса технического лицея-интерната № 128 совместно с сотрудниками библиотеки окунулись в мир наук и изобретений. Узнали, какие существуют научные отрасли, познакомились с выдающимися учеными прошлых веков, вспомнили названия разных видов наук.

Ребята с удовольствием играли в онлайн-игру «Найди науку!», смотрели познавательный мультфильм и соревновались друг с другом во время мини-викторины.

После марафона была возможность познакомиться с книгами о науках и изобретениях в разных областях знаний. На книжной выставке расположились не только книги, но и журналы о научных исследованиях.

Мероприятие прошло на «ура», ждем следующей встречи с юными друзьями.

Приходите в библиотеку, узнайте о науке чуточку больше.

Миронова Анна,

сотрудник библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина