Мы за чистый город! Как одна акция объединила десятки людей

С 26 апреля по 23 ноября 2023 года в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина проходила социально-экологическая акция «Мы за чистый город».

За это время в библиотеку принесли огромное количество самых разных батареек и крышечек.

К нам приходили удивительные люди: учителя, инженеры, железнодорожники, заядлые путешественники и не только.

У каждого своя история, почему он начал собирать крышечки и сдавать их на переработку: кто-то смотрел фильм про экологию и внезапно решил внести свой вклад в улучшении окружающей среды, а для кого-то сбор крышечек и батареек – многолетнее хобби.

Накапливались крышечки и батарейки довольно быстро. Сначала в библиотеке стояло две ёмкости для сбора, со временем их количество увеличилось.

Через пару месяцев мы складывали крышечки и батарейки в другом помещении, а под конец акции у нас собралось несколько больших мешков крышечек и почти три ёмкости с батарейками.

С сортировкой нам помогали ученики технического лицея № 128, несколько дней ребята приходили в библиотеку и сортировали крышечки по цветам с сотрудниками. Здорово, что юные помощники сами вызвались сортировать.

23 ноября приехал Экомобиль для сбора вторсырья. За полгода мы собрали 15 кг крышечек и 22 кг батареек!

Благодарим каждого, кто принял участие в такой замечательной акции.

Давайте помогать нашему миру вместе!

Миронова Анна,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина