Неповторимая живопись мастера тональной пирографии

22 ноября в библиотеке имени К. И. Чуковского прошел мастер-класс «Тональная пирография» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Талант, терпение, знания, богатый духовный мир, наблюдательность, умение ценить красоту – все эти качества есть у мастера Николая Ильича Гладенко, который создаёт необычные картины.

Ребята, пришедшие на мероприятие, познакомились с Николаем Ильичом и с его неповторимым огненным творчеством.

Их заинтересовала книжная выставка о декоративно-прикладных искусствах России «Радуга рукодельных фантазий».

Здесь же вниманию участников мероприятия представили новый сборник о творческих людях и коллективах Первомайского района «Живая связь времен», который с удовольствием вручили Николаю Ильичу.

Каждый из присутствующих попробовал выжечь несколько фигур на фанере «Огненным лучом» – аппаратом тональной пирографии, который изобрел Николай Ильич.

Свои работы участники дополнили выжиганием, работая на аппарате «Заря».

В конце встречи школьники получили именные сертификаты и сладкие призы.

Ребята долго еще не расходились, пили чай и беседовали с Николаем Ильичом.

Гости покидали библиотеку в прекрасном настроении, наполненные чувством гордости, что живут в одном районе с необычным художником, благодарили за интересную встречу.

Скапцова Ольга,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского