На Книжкины именины – в любую погоду!

Вот и осталась позади очередная Неделя детской книги…

75 лет назад в Москве состоялись первые именины у книжек, и с тех пор этот праздник стал любимым у детворы.

В этом году в весенние каникулы погода не радовала детей теплом, поэтому мы их у себя 30 апреля в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва согрели различными играми и развлечениями.

В этот день для ребят было проведено литературное турне «Книжные герои сходят со страниц», посвящённое 100-летию со дня рождения замечательного писателя Юрия Михайловича Магалифа.

Благодаря нашему турне дети побывали в деревне Весёлые горы, в Стеклянном городе и Москве; вместе с тряпичной обезьянкой Жаконей они съездили на важную стройку в Сибирь, а на Грузовичке Бибишке прокатились на Волгу.

Городовичок помог ребятам совершить путешествие вглубь истории нашего славного города Новосибирска, когда на его месте 125 лет назад росли лесные чащобы.

Наше турне сопровождалось громкими чтениями ребят.

Участниками библиотечного турне стали наши юные читатели, а также дети из детского сада № 145.

В литературной игре, посвящённой сказкам Ю. М. Магалифа, победили Севостьянова Эля и Мининская Даша – ученицы 3 класса школы № 145.

Наградой для девочек стали книги, предоставленные ЦГДБ им. А. П. Гайдара, за что мы им благодарны!

Ольга Ляхова, заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва