На одной волне с природой

Дорогие друзья!  В библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина состоялась Эко-неделя.

За эту неделю мы:

☘ Создали и показали миру экологический гайд «Жизнь в ЭКО-стиле».

Гайд получился нежным и добрым. Каждый сотрудник библиотеки поделился своими лайфхаками по сохранению окружающей среды.

☘ Провели экологическое расследование «По следам мусора».

Заведующая филиалом и главный борец с пластиком – Зацепина Нелли Геннадьевна, вместе с героями мультфильма «Следствие ведут колобки», провела целое расследование по утилизации  пластика и других отходов.

☘ Мастерили на ЭКОворкшопе «Из мусорной кучки — классные штучки».

ЭКОворкшоп возглавила библиотекарь Пашкова Светлана Анатольевна. Вместе с ней гости страницы ВКонтакте мастерили из CD-дисков елочные игрушки, из пластиковых бутылок – кормушки, декоративные букеты и шкатулки, а из одноразовых вилок создавали красивые веера. Посмотрите видео-уроки под хэштегом #эконеделя.

☘ 22 апреля организовали экологическое приключение «Разноцветная планета», посвященное Международному дню Земли.

Можно было принять участие в квест-игре, прочесть рекомендации для владельцев питомцев, узнать интересные факты о Гринпис и, конечно же, познакомиться с обзором книг по экологии.

Сотрудники библиотеки вышли на субботник, оказывая минимальную помощь природе, не только словом, но и делом.

Во время экологической недели мы провели онлайн-опросы по сортировке мусора и участию в субботниках. Итоги опросов радуют. Выяснилось, что половина участников уже сортируют мусор, и лишь единицы равнодушны к этой теме.  А на субботники выходят с удовольствием почти все респонденты.

Мы рады были провести Эко-неделю вместе с вами! Спасибо за участие и эмоции💚.

Материалы экологической недели ищите на странице ВКонтакте.

Анна Миронова,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина