Сохранить природу, значит сохранить Родину

27 апреля в библиотеке им. В. М. Шукшина прошла РR-акция «Сохранить природу, значит сохранить Родину», посвященная Международному Маршу парков. Участниками ее стали читатели разных возрастов.

Программа акции прошла под общим девизом Марша парков 2022 – «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!».

Участникам была предложена видеопрезентация «Россия заповедная», об уникальных заповедных уголках нашей Родины. Для самых маленьких гостей организована творческая площадка «Ребятам о зверятах», где дети отгадывали загадки, рисовали, читали стихи о животных, занесенных в Красную книгу. Познавательная викторина «Деревья и кустарники Новосибирска» привлекла внимание подростков, ответив на все вопросы, ребята становились «Знатоками Флоры». Радовала глаз посетителей яркая выставка-инсталляция «Кто где живет?»: фигурки редких и исчезающих животных, энциклопедии и информационный материал.

Каждый из нас может внести собственный вклад в создание экологически благоприятных условий жизни в родном городе. Наведите порядок рядом со своим домом: уберите мусор, посадите цветы и чаще улыбайтесь соседям.

Ольга Чаус,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина