На пути к модельной библиотеке…Выпуск 10. Книги Елены Ульевой

Когда я впервые знакомила вас с именем писательницы Елены Ульевой, в фондах наших библиотек было одно ее издание. Сегодня их уже двадцать четыре.

Елена Ульева пишет книги для детей и родителей.

Она педагог и детский психолог, автор более 350 развивающих и художественных книг на разных языках.

По изданному тиражу Елена опережает лидера

в рейтинге самых издаваемых авторов художественной литературы — Стивена Кинга.

Мое внимание привлекли книги: «Порядок вокруг» и «Тима и Гриня спасают планету».

Это экологические сказки для детей. Актуальная тема на сегодняшний день, но взрослые не всегда могут подобрать слова и поговорить с детьми. А в книгах Елены все просто и доступно.

Из отзывов в интернете о книге «Порядок вокруг». «Эта книга стала одной из любимых. Сын 5 лет очень проникся историями зайчика и белочки…Каждая история про конкретную экологическую проблему. В данной книге акцент именно на проблемы, созданные человеком. После каждой истории задания и/или интересные факты, а также список действий как в той или иной ситуации поступить, чтобы не навредить экологии. Рекомендую обязательно к прочтению деткам».

Обращаю ваше внимание на книжки:

«Беседы о войне: энциклопедия для малышей»,

«Энциклопедия о любви и дружбе: сказки для малышей».

«Как устроен город: энциклопедия для малышей в сказках».

Благодаря этому изданию, ваш ребёнок совершит увлекательное путешествие по городу вместе с маленьким лешим и его другом Димой; узнает, какие учреждения там находятся; поймёт, чего делать нельзя, а что можно; научится гулять по городу, соблюдая правила безопасности; выполнит массу интересных заданий, развивающих память, внимание, речь и фантазию.

Например, книга «Великие открытия и изобретения». Уже само название вызывает взрослое любопытство и желание узнать о них вместе с ребенком, желание читать.

Увлекательные истории из жизни вещей открывают секреты своего появления на свет и имена создателей.

Также в списке новых книг Елены Ульевой такие энциклопедии для малышей в сказках:

«Я побеждаю страхи», «100 профессий», «Природа мира», «Мир животных», «Путешествие по странам», «Моя семья». А также «Энциклопедия добрых дел» и «Энциклопедия о любви и дружбе».

Многим родителям понадобится и такая книга: «В детский сад без слез: книга для родителей».

Ведь, когда приходит пора вашему малышу идти в детский сад, взрослых начинают волновать такие вопросы: «Но как же он останется без мамы, один, с чужими людьми?», «А вдруг дети будут его обижать?», «А если он не успеет одеться на прогулку?», «А что, если он будет всё время плакать?», «А что…, а если…, а вдруг…?». Поводов для беспокойства, действительно, много.

Прочтите эту книгу! В ней вы найдёте конкретные рецепты решения конфликтных ситуаций, диагностические тесты, развивающие игры– всё то, что поможет вашей семье БЕЗ СЛЁЗ пережить период адаптации малыша к детскому садику.

И в заключении этого рассказа спешу напомнить, что все новинки поступят в модельную библиотеку семейного чтения им. Володи Дубинина.

Обновленная, модернизированная библиотека откроет свои двери для читателей в последних числах сентября. Об открытии библиотеки обязательно сообщим.

Татьяна Пшеницына,

ведущий библиограф