На пути к модельной библиотеке…Выпуск 12. Книги-головоломки

Ребят младшего и среднего школьного возраста ждут новые книги в модельной библиотеке им. Володи Дубинина уже этой осенью.

Это нового поколения – развивающие, игровые. Это книги-головоломки.

Японский автор Хиро Камигаки совместил детективный рассказ и развивающие логические задания.

Главный герой этих изданий – детектив Пьер.

Книги подойдут тем ребятам, которые любят детективы, лабиринты, и игры, в которых нужно искать.

Хиро Камигаки. В поисках похищенного лабиринта.

Детективу Пьеру, специалисту по лабиринтам, предстоит раскрыть новое дело!

Неуловимый вор Мистер Икс похитил из музея древнюю волшебную плиту, которая способна устроить путаницу во всем мире. Чтобы спасти любимый город, Пьер и его подруга Кармен бросаются в погоню.

Вы забудете обо всем на свете, пытаясь догнать Мистера Икса и пройти вместе с Пьером сквозь головокружительные лабиринты. Вам предстоит пробраться через городскую площадь и найти путь в заброшенной лесной деревне, догнать Мистера Икса в музее искусств и не потерять из виду на фестивале воздушных шаров. А еще нужно помочь всем, кто встретится на пути.

Только настоящим детективам под силу справиться со всеми заданиями этой умопомрачительной книги!

Хиро Камигаки «Погоня в Башне лабиринтов».

Неуловимый вор Мистер Икс вернулся с новым коварным планом.

Он задумал похитить с вершины Башни Лабиринтов самый ценный артефакт города Нью-Мэйз-Сити — путеводный куб лабиринтус, чтобы город навсегда погрузился во тьму, а Рождество было испорчено. Пьер и его спутница Кармен вместе с лучшими специалистами по лабиринтам отправились в Нью-Мэйз-Сити, чтобы помочь решить головоломки. Команде нужна помощь, чтобы все сделать вовремя и спасти празднование Рождества.

Присоединяйся к удивительным приключениям героев!

Приспешники Ордена хаоса украли Яйцо лабиринтов, чтобы превратить улицы Канал-Сити в непроходимые лабиринты.

Но детектив Пьер и его подруга Кармен вместе с юными читателями пройдут сквозь них, найдут спрятанные предметы, а в конце пути сразятся со злодеями и вернут на пьедестал священное Яйцо.

Эти книги скоро окажутся на современных книжных полках в обновленной библиотеке им. Володи Дубинина.

Кстати, в дополнение к книге-лабиринту «Детектив Пьер», вышел стикербук.

Это книга в мягкой обложке, с листами-наклейками. Стикербук содержит самые интересные лабиринты, а листы с наклейками повторяют основные изображения и персонажей.

Татьяна Пшеницына,

ведущий библиограф