Надежда Васильева «Про Дуньку, которую знали все»

Возможно, кто-то из читателей сможете узнать в героине себя, найдёт сходство со своей школьной жизнью.

Книга читается легко. Героиня – десятилетняя Дунька Цыганова, сорвиголова, была в школе личностью знаменитой, ее знали буквально все.

Настоящее стихийное бедствие для окружающих: неуправляемая, ершистая, сама себя не понимающая, колючая и жесткая, но в душе – добрая. Девочка часто жалела о своих хулиганских выходках. Но каждый раз, как будто бес толкал ее под локоть. Она скучала среди ровесников, а вот компания старшеклассников – в самый раз.

От Дуньки отвернулись все, и она прибилась к «плохой» компании. Казалось, ничто не сможет заставить образумиться дерзкую девчонку. Все, что связано с риском, опасностью, безрассудством – ее стихия.

Книга «Про Дуньку, которую знали все» о взрослении, о том, как те, кто рядом, могут помочь, и о том, чего делать не надо. Учит задуматься и находить пути решения проблем. Повесть для размышлений подростку, которому кажется, что весь мир к нему повернулся спиной и нет другого выхода, как проявлять агрессию в ответ. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, жизнь может кардинально измениться.

Советую познакомиться!

Раиса Муха,