Наринэ Абгарян, Валентин Постников «Шоколадный дедушка»

Многие уже прочитали и полюбили книги «Манюня», «Манюня пишет фантастичыскый роман», которые написала Наринэ Абгарян. У этой писательницы вышла новая книга в соавторстве с Валентином Постниковым, которую они назвали «Шоколадный дедушка».

Удивительное в этой книге то, что действие происходит в Норвегии и с норвежскими детьми. Наверное, такую историю в нашей стране вообразить очень трудно.

Я не ожидала, что у наших писателей получится такая скандинавская сказка.

Главный герой, дедушка Оскар, очень похож на Карлсона своей тягой к приключениям, и любовью к сладостям. А Малыша у него целых два – это внуки Мартин и Матильда, которые даже не подозревали, что у них есть такой необыкновенный родственник. Ведь дедушка бегает по стенам и потолку, спит как летучая мышь, питается только сладостями в огромных количествах, а в часах у него живет необыкновенная кукушка. А приехал Оскар в Берген для участия в Ярмарке сладостей, чтобы подружиться с внуками и с французским шеф-поваром.

Оказалось, что дедушка прилип к директору школы, нашел по запаху угнанный грузовик со сладостями и выиграл самую настоящую медаль. А всячески портят праздник и вредят три старушки-злодейки.

Книга «Шоколадный дедушка» Н. Абгарян и В. Постникова идеально подходит для семейного чтения и обсуждения. Родители сегодняшних детей с удовольствием вспомнят своё детство и шалости. Вспомнят и посмеются, потому что оставаться серьёзными, читая эту книгу, не получится!

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского.

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/