Наталья Гузеева «23 обиды Пети Пяточкина»

Предлагаю познакомиться с интересной, доброй, забавной и смешной сказочной повестью. Однажды Петя Пяточкин упал, поскользнувшись на арбузной корке и сломал руку. Ему наложили гипс и отправили домой. Врач посоветовал пару дней не ходить в школу.

Петя вернулся домой и обиделся на весь мир. А когда ему пришло письмо с поддержкой от одноклассников, он обиделся и на них, припомнив все недоразумения, которые когда-то произошли – целых 23 штуки! Никого не забыл!

В порыве гнева Петя решает наказать одноклассников и стирает их имена ластиком. Оказывается, что, стерев имена, Петя стер и всех друзей, кроме Кати. Пытаясь вернуть одноклассников, Петя с Катей попадают в загадочную страну Баронию – страну, свободную от грифеля. В этой стране живут Барон Примадонн, маленькая Зуля и многие другие.

Героев ждут захватывающие приключения и погони. В конце концов, читатели узнают, сможет ли Петя Пяточкин позабыть все обиды и помочь одноклассникам?

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/