Станислав Востоков «Чёрный Алекс – няня специального назначения»

Рассказ «Чёрный Алекс – няня специального назначения» — это необычная история о том, как бывший спецназовец устраивается на работу няней для восьмилетнего мальчишки. Тристан постоянно что-то ломает, разбивает, устраивает дома настоящий погром. Последней каплей терпения становится разбитая бабушкина китайская ваза и испорченные брюки от папиного немецкого делового костюма, которыми мальчик просто вымыл пол, чтобы порадовать своих родителей. Мама предложила найти няню для энергичного и любознательного ребёнка, но не обыкновенную няню, а «тренированного мужчину с хорошей физической подготовкой, желательно такого, который бывал в горячих точках и имеет опыт ведения боевых действий!»

Как ни странно, на объявление откликнулись несколько кандидатов, но, ни один из них не соответствовал требованиям. И вот когда папа с мамой уже разочаровались в успехе данного предприятия, вдруг позвонил нужный человек. Им оказался Чёрный Алекс. Своим серьёзным видом он нисколько не напугал и даже не удивил Тристана. Уже в первый рабочий день няни мальчишка устроил бассейн прямо в квартире. Алексу пришлось строго поговорить с ребёнком, считая, что этого будет достаточно. Но он даже представить себе не мог, что это только начало!

P.S. Станислав Востоков – замечательный детский писатель, натуралист. Работал в Ташкентском зоопарке, принимал участие в природоохранном проекте в Камбодже. В написании книг ему помогают путешествия и экспедиции по всему миру. Он является автором нескольких статей для Красной книги. Это тот писатель, который умеет увлечь чтением даже самых больших нелюбителей этого занятия.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте другие книги автора онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах для детей 12+