Мы дарим им свои сердца

«Мама – первое слово человека, который только явился в мир. Так, может быть, оно и было первым словом всего человечества? Не с него ли и не с ему ли подобных «детских» слов начался в глубокой древности наш язык?»

Лев Васильевич Успенский

О мамах написано много прекрасных произведений, писатели и поэты продолжают в своем творчестве обращаться к теме материнства. Маме посвятили отдельный праздник, который отмечается в России более 20 лет в последнее воскресенье ноября.

В знак любви и благодарности к самому родному и близкому человеку на земле — маме, сотрудники библиотеки им. А. И. Куприна провели акцию «Мы дарим вам свои сердца». В акции приняли участие дети и их родители из детского сада № 45 «Лукошко», а также юные читатели библиотеки.

Ребята нарисовали портреты своих мамочек, изготовили поделки, аппликации и открытки. В читальном зале была оформлена выставка поделок, а рисунками и аппликациями украшено окно библиотеки.

Если вы еще не приготовили подарок для своей мамочки, поторопитесь — в запасе есть немного времени!

Мария Романюк,

библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна