«Не цыпленок, не утенок, а курносый поросенок»

Под таким названием 22 января библиотека имени И. А. Крылова, для детей-инвалидов из объединения «Теремок», провела обзор-развлечение.

Разгадав дружно все загадки, дети познакомились с обитателями скотного двора. Среди всей большой веселой компании был и поросенок.

Наталья Эдуардовна рассказала, что на книжных полках живет много самых разных героев книг — поросят. Самая известная книга «Три поросенка», герои которой, по замыслу автора Сергея Михалкова, занимались строительством и боролись с серым волком. А писатели Алан Милн и Борис Заходер придумали и подарили нам маленького Пятачка — лучшего друга лучшего мишки на свете Винни-Пуха.

Весело прошла игра «Угадай хрюшу по силуэту». Закончилось мероприятие показом мультфильма про знаменитого поросенка Фунтика, героя книги Валерия Шульжика.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь филиала «Библиотека им. И. А. Крылова.