Николя Барро «Кафе маленьких чудес»

«Кафе маленьких чудес» – книга, которая поможет забыть о будничной суете и заставит поверить в чудо.

Главная героиня Нелли тайно влюблена в профессора философии, у которого пишет диссертацию. Однажды он предлагает полететь с ним на конференцию, но есть одно большое НО. Она боится летать на самолёте, в авиакатастрофе погибли её родители. Нелли решает, что после возвращения профессора признается ему в чувствах.

Однако её ждёт сюрприз, он женится на другой аспирантке. Мир уходит из-под ног. В попытках излечиться от безответной любви, поддавшись порыву, Нелли уезжает в Венецию. Там её неожиданные встречи, интересные события и раскрытие бабушкиной тайны.

Автор мастерски описывает Венецию, передает ощущения присутствия в городе, его узкие улочки, теплые фонари, каменные дома. Читатель вместе с героями путешествует и чувствует то, что чувствуют они – печаль, радость, любовь.

Сумеет ли Нелли преодолеть свои страхи, отпустить прошлое и жить здесь и сейчас, вы узнаете, прочитав книгу.

Наталья Смирнова,

библиотекарь библиотеки им. И. А. Крылова

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Володи Дубинина /338-34-33/