«Никто не забыт! Ничто не забыто!»

В преддверии великого праздника Дня Победы, 26 апреля, в библиотеку им. М. А. Светлова пришли воспитанники детского сада № 35 на познавательный час «Никто не забыт! Ничто не забыто!».

Дети узнали наиболее важные исторические моменты Великой Отечественной войны, услышали фамилии великих героев-сибиряков, таких как Покрышкин Александр Иванович, Далидович Фрол Савельевич, в честь которых названы улицы города Новосибирска.

Вниманию ребят были представлены книги о военных временах, в которых описаны боевые действия, труд людей в тылу.

Дети слушали с замиранием сердца, о боевых и трудовых подвигах своих ровесниках в годы Великой Отечественной войны.

Узнали ребята и о символе Победы — Георгиевской ленточке, о том, что означают цвета на ней, что нужно уважать и всегда помнить о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

А потом ребята читали нам стихи о войне и исполнили знаменитую песню военных лет «Катюша».

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова