Нил Гейман «Одд и ледяные великаны»

Описать эту книгу можно одной фразой: волшебство безгранично. Читая книгу Нила Геймана, погружаешься в ее сюжет с «головой» и отправляешься в невероятное путешествие вместе героями. В произведениях Геймана всегда присутствует особая атмосфера, благодаря которой то, что вышло из-под его «пера», невозможно ни с чем спутать.

Главный герой книги милый и простодушный мальчик по имени Одд, который сбежал из дома, хотя «Сбежал» — это сильно сказано, так как он и ходит то с трудом. В лесу Одд встречает орла, медведя и лису и узнает их странную историю. Тут-то и начинается это удивительное приключение, Одду предстоит спасти Асгард, город богов, освободив его от власти ледяных великанов.

Вместе с Оддом вы побываете на удивительном сказочном севере, невероятно похожем на скандинавский миф. В книге есть захватывающий сюжет, глубина, тонкость, юмор и говорящие звери.

В этой книге, как и во многих других книгах Геймана, сюжет тонко и интересно переплетен со скандинавской мифологией. В этой небольшой сказке, невероятно точно раскрыта психология персонажей, героям веришь, даже животным, невольно вспоминая «Маленького Принца». В детско-подростковых историях Геймана скрыта своя философия и именно этим книга может заинтересовать не только детей, но и взрослых.

Екатерина Яцкова

P.S. Нил Ричард Маккиннон Гейман— известный английский писатель-фантаст, автор графических романов и комиксов, сценариев к фильмам. К самым знаменитым его работам относятся: «Звездная пыль», «Американские боги», «Коралина», «История с кладбищем», серия комиксов «Песочный человек». Гейману присуждены многие награды, включая премию «Хьюго», премию «Небьюла», премию Брэма Стокера, медаль Ньюбери.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/