Знакомство с рубрикой «Vivat, Книга!»

Библиотечный сайт – незаменимый проводник в мир литературы, творчества и чтения.

Вы наверняка знаете, что наш ресурс содержит массу полезной информации: от нормативных документов до материалов развлекательного характера. Навигация проста и интуитивно понятна.

Можно пользоваться основным меню, расположенным на главной странице, либо поисковой строкой справа.

Сегодня речь пойдет о разделе «Нескучное чтение».

Всплывающее меню предлагает выбрать один из 13 разделов.

Можно познакомиться со сводными перечнями периодики, изучить рекомендательные списки, прогуляться по книжным выставкам.

Самая объемная и самая часто пополняемая рубрика ­– это «Vivat, книга!»,

в которой публикуются рецензии на книги разных жанров.

Эта рубрика очень теплая и душевная.

Помимо отзывов, написанных библиотекарями, наши читатели получают БОНУС в виде «Трех шагов навстречу книге».

Шаг первый сообщает в какой из библиотек района можно взять книгу,

шаг второй отсылает на сайт, где можно прочесть электронный вариант.

Шаг третий расширяет кругозор, предлагает познакомиться с экранизацией произведения и другими сопутствующими аудио или видеофайлами.

Многие отзывы содержат «двойную» рекомендацию, так как дополнены мнением наших читателей. «Vivat, книга» содержит рецензии не только на произведения современных авторов. Здесь можно найти уникальные отзывы на издания, вышедшие в начале прошлого столетия.

Для удобства навигации в рубрике материалы поделены на три возрастные категории: 6+, 12+ и 16+.

Все публикации отсортированы по дате размещения на сайте, т.е. первыми в списке окажутся отзывы, опубликованные позже всего.

Зная автора и название произведения, можно воспользоваться строкой поиска правого бокового меню.

Либо использовать поиск по жанрам и темам, расположенный чуть ниже, здесь же, в правом меню.

Жанровый выбор довольно широк – это и художественная литература, произведения исторической и краеведческой тематики, хобби издания и многое другое.

Все книги, отзывы на которые вы найдете на сайте, доступны для чтения в библиотеках Первомайского района.

Уточнить информацию по наличию той или иной книги можно здесь или обратившись в любой удобный филиал библиотечной системы Первомайского района.

Рекомендуйте свои любимые книги, пусть о них узнает весь мир!

Евгения Гумирова,

методист Центральной районной библиотеки им. Н. Г. Чернышевского