Новосибирск в вопросах и ответах

Накануне празднования 130-летия дня города Новосибирска в библиотеке им. В.М. Шукшина состоялся библиографический квест «Новосибирск в вопросах и ответах».

Участниками этой увлекательной игры стали учащиеся 7 «Е» класса школы №141.

Три команды боролись за звание «Знатоки Новосибирска».

Им предстояло пройти все станции с различными заданиями, проявить смекалку и показать знания о родном городе.

Выполняя задания на каждом этапе, дети пользовались разнообразными методами поиска информации: применяя QR-коды, проходя по лабиринтам, отвечая на вопросы онлайн-викторины.

Из полученных букв ребята составили слова, которые используют только в нашем городе: «мультифора», «поребрик», «виктория».

Об этом можно узнать из книги Александра Матвеева «555 фактов о Новосибирске». Это очень удивило и развеселило детей!

«Знатоками Новосибирска» стала команда «Локомотив» с небольшим отрывом от двух других команд.

Все участники получили от библиотеки им. В.М. Шукшина памятный подарок – альбом о родном городе Новосибирске с яркими фотографиями, улицами, памятниками, а также сладкий приз от Новосибирской шоколадной фабрики.

Ждем новых встреч!

Саранцева Людмила,