Новости книжного мира

Люблю, читаю и всем советую журнал «Читаем вместе». У меня в руках сентябрьский номер за текущий год.

И вот вам новость…

Джоан Роулинг — британская писательница, сценаристка и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере снова обгоняет всех других авторов – об этом свидетельствует информация Forbes.

Журналисты американского издания подготовили список самых богатых знаменитостей. В него вошли лишь два писателя. Джоан Роулинг расположилась на 13 позиции.

Спешу напомнить, что все книги о Гарри Поттере есть в библиотеках.

Прекрасные фильмы демонстрируют каждую неделю на экранах телевизоров. Но я приглашаю читать. Книга усилит ваши впечатления и продлит удовольствие. Кстати, многим уже полюбились и детективы Джоан Роулинг, которые выходят под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. В библиотеках Первомайского района есть «Зов кукушки» и «Шелкопряд».

Компанию Джоан Роулинг составил американский автор Джеймс Паттерсон, создатель детективных триллеров.

Он широко известен, благодаря серии романов об инспекторе Алексе Кроссе. Паттерсон также написал 4 романа о детективе Майкле Беннете и 11 романов под эгидой «Женский клуб расследований убийств».

Пять книг Джеймса Паттерсона ждут своих читателей в библиотеках Первомайского района. «Касл» и «Я, Алекс Кросс» — фильмы, снятые по книгам автора.

В журнале «Читаем вместе» говорится о том, что по рассказам Зощенко снимают фильм. В следующем году мы будем праздновать 125-летие со дня рождения Михаила Зощенко, и в честь этого события будет представлен фильм «Про Лёлю и Миньку». Подробности читайте в журнале.

Ещё одна экранизация начата по книге Алексея Иванова «Общага-на-крови». А сам автор трудится над новым романом «Тени тевтонов» (рабочее название). Что касается экранизаций! В журнале «Читаем вместе» на страницах 8-11 статья о том, как сейчас проходит экранизация книги Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Что осталось за кадром: читайте об этом в статье.

Следующая порция новостей из книжного мира совсем скоро.

Краткую информацию из журнала «Читаем вместе» № 9 2019

для вас подготовила Татьяна Пшеницына,