Новый этап «Истории города N»

5 октября в стенах библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина начался новый этап проекта «Истории города N» – начали шить сумки-шопперы!

Наш волонтер и друг библиотеки – Галина Викторовна Андреева поделилась с участниками тонкостями процесса пошива. Галина подробно рассказала ребятам об экологичности ткани, о том, зачем нужны шопперы и о технике безопасности при работе с машинками.

После теоретической части приступили к практике: раскраивали, затем садились прошивать шопперы.

Каждый почувствовал себя в новой роли. Ведь не каждый день удается своими руками сшить сумку.

Было очень весело и познавательно.

В неформальной обстановке участники много шутили, делились своими историями, помогали друг другу.

В конце занятия у каждого появилась своя «заготовка» сумки.

На следующих встречах ребятам предстоит закончить свои работы. Но это будет уже другая история…

Анна Миронова,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина