Сергей Георгиев «Амурчик или приключения тигренка»

Знаете ли вы, какая кошка самая большая на свете? Это амурский тигр! По размерам он больше льва, их популяция на Земле стремительно сокращается. Книга «Амурчик или приключения тигренка» опубликована при поддержке Центра «Амурский тигр» в рамках Программы по изучению и сохранению амурского тигра. Сергей Георгиев называет свои рассказы сказочными повестями, а в книге их двенадцать.

Тигренок Амурчик живет в тайге с папой и мамой. У тигра по имени Амба и тигрицы Даши – единственный тигренок, свое имя он получил в честь огромной реки Амур.

Каждый день Амурчика полон приключений. В лесу он познакомился с медведем Ермолаем Тимофеевичем, лисой Генриеттой, ежом Дорофеем. А самое большое приключение тигренка – это встреча с человеком. Амурчик в тайге приобретает опыт, получает новые знания и обретает друзей. Автор показывает читателям, что тигры и люди должны дружить также, как это делают тигренок Амурчик и мальчик Данька.

Если вы хотите больше узнать о том, как проводят свое время обитатели тайги, то прочитайте эти забавные истории. Автор пишет интересно, истории о тигренке получились познавательными и поучительными.

В настоящее время вышло уже три книги: «Амурчик или приключения тигренка», «Амурчик и его таежные друзья» и «Амурчик в городе или новые приключения тигренка».

Ольга Лазарева,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского