Новый год шагает по библиотеке

Новый год — волшебный праздник, которого ждут и дети, и взрослые. Начинается предпраздничная суета: люди украшают окна, наряжают квартиры, ставят елки.

Ежегодно в России выбирают город, который будет носить звание Новогодней столицы. В 2023 году это звание присвоено Новосибирску.

Библиотека готова к встрече читателей в праздничной и уютной атмосфере. Сразу при входе в библиотеку посетителей встречает книжная выставка «К нам стучится Новый год». Специально подобранные книги, помогут интересно и весело встретить Новогодние и Рождественские праздники, сделать эксклюзивные ёлочные украшения своими руками, вспомнить стихи и рассказы о зиме, почитать Новогодние детективы.

На абонементе оформлена зона для писем Деду Морозу, где каждый желающий может принять участие в акции «Пригласи Деда Мороза в Новосибирск – Новогоднюю столицу Россию».

В детском секторе маленькие читатели познакомятся с волшебной книжно-журнальной выставкой «По тропинкам в Новый год». Здесь каждый ребенок найдет себе книгу, которая поможет раскрыть все волшебство Новогодних праздников.

Вечером окна сверкают разноцветными огоньками и встречают читателей необычными Новогодними экспозициями, оформленными в соответствии с культурными традициями Дальневосточного округа.

Библиотекари в течении декабря предстанут в роли помощниц Деда Мороза и будут вручать маленькие сюрпризы гостям библиотеки за каждый разгаданный «Снежный ребус».

Но на этом Новогодние чудеса не заканчиваются! Окунуться в мир волшебства и магию Новогодних праздников помогут мероприятия, которые пройдут в нашей библиотеке уже очень скоро.

Приходите в гости и присоединяйтесь к волшебству!

Елена Лавриненко,

начальник отдела обслуживания и информационной работы

ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского