О Парке Пушкина в Первомайском районе

5 ИЮНЯ в преддверии Пушкинского дня России

впервые в Первомайском районе города Новосибирска

у Дома молодежи встречал гостей Парк Пушкина.

q33

Организаторами праздника стали центральная районная библиотека им. Н. Г. Чернышевского, администрация Первомайского района, Дом молодежи.

q22 В 11часов стартовал литературный марафон, который открыла начальник по делам молодежи, культуре и спорту администрации Первомайского района Н. В. Матвеева.

Чтение сказки А.С. Пушкина «О попе и работнике его Балде» начали ребята, участники театральной студии ДК «40 лет ВЛКСМ», чтецы Дома молодежи, а затем уже отбоя не было от желающих выйти к микрофону и прочитать отрывок из сказки.

q66

Тем более, что после этого ребята расписывались в Книге за прочитанный отрывок, да еще получали значок

«Я читал Пушкина».

Проникновенно и торжественно в этот день звучали стихи А. Твардовского и К. Симонова.

q222

Настроение праздничности придали выступления творческих коллективов: Дома молодежи и молодежного центра «Сфера».

q11

Помимо литературного марафона на празднике работали и другие площадки.

q99q77

В «Пушкинской библиотеке» можно было и сказки почитать и погадать по сказкам.

q15

q13

В «Пушкинском лицее» особый интерес у детей вызвали прописи,

каждый старался покрасивее вывести буквы, а за это еще и приз получить.

q18

q55

Весело и шумно было на «Алле сказок», активно юные гости праздника участвовали в конкурсах, реставрации иллюстраций к сказкам А.С. Пушкина и, конечно, всем хотелось поучаствовать в раскраске большого коллажа сказок поэта.

q17q34А еще ребята загадывали свои заветные желания золотой рыбке.

Вот и литературный марафон подошел к концу, и время на часах 13.00, а детям не хотелось покидать Парк Пушкина.

q23

q29

Самые активные и любопытные пришли на продолжение праздника в 16.00 часов.

Вечерний праздник открыла депутат городского Совета депутатов Надежда Васильевна Булова и начала литературный марафон.

q25

q28Читали Пушкина по-разному:

и наизусть,

и с томика,

но все вкладывали в своё чтение частичку своей души.

q24

q26q32

И все мы в это день были преисполнены чувством гордости за наш великий и могучий русский язык, у истоков которого стоял А.С. Пушкин.

q19

Благодаря спонсорской помощи ООО «Панди» ребята получили подарки. Библиотечная система Первомайского района благодарит генерального директора А.Ю. Матизен за оказанную поддержку.

q88

Главный библиотекарь МКУК ЦБС Первомайского района Н.Ткаченко