И кот ученый свои мне сказки говорил

cd3Накануне Пушкинского дня 5 июня библиотека им. А. И. Куприна и дети летнего пришкольного лагеря школы №117 провели шанс-викторину

«И кот ученый свои мне сказки говорил».

Александр Сергеевич Пушкин. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, а уже повторяет вслед за мамой: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

Библиотекари напомнили юным читателям о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина. Ребята приняли участие в разнообразных турах викторины. Отвечали на вопросы по сказкам великого поэта, которые задавал Кот ученый.

sw3

В туре «Черный ящик» были предложены несколько предметов и участники викторины должны были назвать сказку, где этот предмет встречается, соревновались в электронной викторине ««По следам сказок Пушкина», отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям.

Детям были предложены конкурсы: «Дорисуй и раскрась картинку» и «Покажи сказку». Ответы ребят на вопросы викторины и кроссворда показали отличные знания произведений А. С. Пушкина.

we3

Радовало библиотекарей то, что мальчишки и девчонки пришли в библиотеку не просто поучаствовать в мероприятии.

Они поделились своей любовью к творчеству великого поэта, продемонстрировав великолепное чтение стихов А.С. Пушкина «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зеленый» и др.

В атмосфере тепла и уюта ребята «прикоснулись» к богатству пушкинского литературного наследия.

Каждому кто принял участие в нашей викторине, был дан шанс поучаствовать в роли знатока Пушкинских сказок.

Завершилось мероприятие показом мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке» и просмотром книжной выставки «Есть имена как солнце!»

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»     Тюрина Н.И.