О правилах дорожного движения несчкучно!

Вы думаете, что правила дорожного движения – это скучно и только для взрослых? А вот и нет! Наши маленькие читатели доказали это нам, собравшись в библиотеке на необычный праздник, посвященный Дню светофора.

Даже дождь и непогода не помешали ребятам замечательно и познавательно провести время. Дети много играли, отгадывали загадки и ребусы, сами становились участниками дорожных ситуаций и даже отправились на поиски настоящих знаков дорожного движения, которые библиотекари заранее спрятали по всем залам.

Захотелось погонять по библиотеке на самокатах? Пожалуйста! Но только соблюдая сигналы светофора и не сбивая кегли. Ребята остались в восторге от таких соревнований. После активностей дети сели рисовать и смотреть познавательный мультфильм об истории возникновения светофора.

В итоге ребята пришли к выводу, что они узнали много нового и информация была для них невероятно полезна, ведь во многом безопасность на дорогах зависит именно от нас!

Асафова Ксения,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского