Сквозь дым и пламя Курской битвы

23 августа наша страна отмечает 80-ю годовщину Победы в Курской битве. Это сражение – одно из самых крупных и важных в Великой Отечественной войне. Важно чтить память погибших и помнить о тех страшных днях.

В преддверии годовщины в библиотеке семейного чтения имени Володи Дубинина прошел патриотический маршрут «Сквозь дым и пламя Курской битвы». Вспомнили с ребятами основные события и этапы войны, поговорили о том, что такое Курская Дуга и как проходило крупнейшее танковое сражение в военной истории. Фотографии прошлых лет «рассказали» школьникам, какая военная техника и в каком количестве применялась в бою.

Просмотр видеофильма «Сражение под Прохоровкой. Масштабная танковая битва второй мировой войны» помог лучше понять и прочувствовать героизм наших солдат, их самоотверженность и смелость. В конце встречи прочитали рассказ Сергея Алексеева «Три подвига», поразмышляли о героическом поступке главного героя.

Беседы с детьми о Великой Отечественной войне являются важным моментом в воспитании патриотических чувств у подрастающего поколения. Мы, библиотекари, очень рады, что такие мероприятия проходят в нашей библиотеке регулярно.

Зоммер Марина,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина