Ольга Ларькина «Ящик пандоры, или пропавшие дети»

«Скажи честно», – обращается писатель к юным читателям в начале книги, – «если бы ты увидел дверь с табличкой, что здесь исполнится твоя мечта, открыл бы ее, зашел бы?».

Взрослые, конечно, почувствуют подвох, подумают, что это ловушка, но дети зайдут.

Главные герои истории – обычные подростки, со своими слабостями, интересами, характерами. Они оказались перед дверью магазина с манящей вывеской «Ящик пандоры».

С этого момента с ребятами начинают происходить разные приключения.   Они попадают в виртуальные миры: загадочное Зазеркалье, поэтическую Страну Поющих Туманов, в мир компьютерной игры. Все эти интересные миры оказываются ловушкой.

Дети начинают терять память о самом дорогом в их жизни. Это может привести главных героев к неминуемой гибели.

В книге есть все, что может заинтересовать юного читателя: злодеи, драконы, компьютерные игры, верные друзья, а главное – победа добра над злом.

Думаю, что поучительная история Ольги Ларкиной придётся по душе молодым читателям.

Рекомендую к прочтению.

Чаус Ольга,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Володи Дубинина /338-34-33/

им. К.И.Чуковского /337-07-97/