Остров Дружбы на планете Детства

14 марта для учащихся начальных классов в библиотеке имени И. А. Крылова  прошел урок толерантности «Остров Дружбы на планете Детства».

Какое прекрасное слово – «дружба», но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях взрослым, а тем более детям.

В ходе мероприятия ребята рассуждали о том, что такое дружба, кого мы считаем другом, каким должен быть друг. Выполняя увлекательные задания разгадали секреты настоящей дружбы. С удовольствием слушали рассказ Валентины Осеевой «До первого дождя», отгадывали загадки, собирали пословицы о дружбе и доброте.

Весело прошла игра «Это я, это я, это все мои друзья». Участники проявили хорошие знания сказок и их героев в конкурсе «Кто с кем дружит».

В завершении мероприятия дети повторили главные правила дружбы: что дружить нужно обязательно, не обижать друзей, и всех, кто нас окружает. Было приятно слушать, что дружба для ребят ценна и важна.

Смирнова Наталья,

заведующий библиотекой им. И. А. Крылова