Ламповый вечер в кругу друзей

12 марта в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина состоялся Ламповый вечер, посвящённый творчеству русского художника Ильи Ефимовича Репина, 180 лет со дня рождения которого отмечается в 2024 году.

Среди работ художника, с которыми смогли познакомиться гости вечера, были как самые известные и знаменитые полотна, так и мало знакомые широкому кругу зрителей.

«Что хотел сказать художник?» – отвечая на этот извечный вопрос, мы попробовали взглянуть на творчество мастера с разных сторон, не впадая в пафос, не навешивая ярлыков, но и не умаляя достоинств. Очень приятно было видеть заинтересованные глаза гостей, получать от них эмоциональный отклик.

Встреча завершилась просмотром документального фильма «Илья Репин и Наталья Нордман» из цикла «Больше, чем любовь» телеканала «Культура». Программы цикла «Больше, чем любовь» – это истории великой любви, запечатлённые в письмах и документах, стихах и картинах, звуках и знаках.

Следующая встреча в рамках проекта «Наедине с искусством» состоится в апреле и будет посвящена творчеству художников импрессионистов. О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно. Следите за новостями на странице библиотеки ВКонтакте.

Нелли Зацепина, заведующая библиотекой

семейного чтения им. Володи Дубинина