Творческая встреча с Таисией Севрюковой

Библиотекари с особенным удовольствием знакомят читателей с творчеством местных авторов. Сегодня речь пойдет о молодой и перспективной писательнице Таисии Севрюковой.

В центральной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского состоялась теплая и дружеская встреча с автором. Таисия родилась и выросла в Новосибирске. С юных лет увлекалась музыкой и танцами, что помогло развить творческие способности. Уже в первом классе написала первые стихи. Мир фэнтези всегда привлекал Таисию, ведь в нем можно было не придерживаться «рамок» и стандартов. Ее первой работой стала книга Спецбиотех — альтернативная версия нашей реальности, в которой начался процесс Инфильтрации. Суть этого действия заключается в изменении структуры мироздания.

Автор с удовольствием поделилась своими мыслями с гостями встречи – ребятами из школы № 146. Таисия рассказала, как можно попасть в литературный мир и нужно ли участвовать в различных проектах, чтобы о тебе узнали.

Её литературный дебют произошел внезапно. Участие в Международном фестивале фантастики «Звезды над Донбассом» открыло двери для новых творческих тандемов.  Так Таисия познакомилась с Сергеем Чекмаевым и после нескольких встреч родилась идея для написания социально-значимого проекта «Час желаний». Участие в подобных проектах помогает молодому автору издавать и продвигать свои произведения.

У нас запланировано ещё много интересных событий.

До встречи в библиотеке!

Наталья Горбачева,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.

.