От замысла спектакля — к его сценическому осуществлению

Наша театральная студия «С книжных страниц – на подмостки мини-театра» продолжает свою деятельность.

Здесь всё по-взрослому, репетиции до седьмого пота, работа с речью и пластикой.

Требования, как к настоящим актёрам и никаких скидок на возраст. И, в то же время, бережное отношение к каждому юному актеру и возможность самовыражения на сцене.

Напоминаем, что Новосибирская городская детская общественная организация семей с детьми инвалидами «Лучик света» и «Центральная районная библиотека им. Н.Г. Чернышевского» приступили ко второму этапу реализации проекта, проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов 2021.

На данном этапе мы, совместно с нашими, еще начинающими артистами, готовимся к постановке трех театрализованных представлений по произведениям писателей 19-20 веков.

Премьера первого представления уже не за горами – это юбилейный бенефис «Театр Достоевского», бал литературных героев.

Итак, перед зрителями появятся актёры, которые будут повествовать романтические истории из таких произведений, как «Белые ночи», «Бедные люди» и «Преступление и наказание».

Зрителей ждёт много сюрпризов. Мы будем рады видеть всех желающих посмотреть театрализованное представление уже в конце сентября.

Лавриненко Елена,

начальник отдела обслуживания и информационной работы

ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского