Памятка по «выживанию» на летних каникулах

«Когда мы были в другом городе, одна тетя мне сказала, что солнце – самая большая звезда, которая греет нас и дает нам загорать летом» — читательница Полина, 5 лет.

Сейчас самый разгар лета. Девчонки и мальчишки вовсю купаются в речках, ходят в походы вместе с родителями и много времени проводят на улице с друзьями. Сотрудники библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина хотят напомнить отдыхающим правила безопасности, которые легко соблюдать:

• В ясный день всегда надевай головной убор. Солнечные лучи наиболее опасны примерно с десяти утра и до четырех вечера. В это время не стоит купаться и загорать.
  • Перед походом в лес, убедись, что руки и ноги закрыты одеждой: стоит надеть штаны, длинные носки, кроссовки и ветровку. Обязательно воспользуйся спреем от комаров, мошек и клещей.
  • Не купайся в водоемах, где это запрещено. Не нужно заплывать за буйки, прыгать со скал и заходить в воду в тех местах, где не известно какое дно.

Еще больше интересных и полезных советов вы найдете на странице ВКонтакте, под хештегом #БезопасноеДетство.

Хотите проверить свои знания по правилам детской безопасности? Предлагаем разгадать кроссворд.

Проводите время с удовольствием, наслаждайтесь летом и помните о правилах безопасности.

Миронова Анна,

сотрудник библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина