Папа, мама, книга, я – вместе дружная семья

В народе говорят: «Семья – награда, дороже клада».

И, действительно, никакой клад не заменит родителей, детей, братьев, сестёр. Мы были очень рады встрече с детьми второго класса технического лицея-интерната №128 и их родителями в праздничный день – Международный день семьи.

Отмечали мы не просто день семьи, а день ЧИТАЮЩЕЙ семьи, поэтому предложенные задания были связаны с книгой.

На празднике зрителей не было – все были участники – и дети, и родители. Атмосфера была дружеская, тёплая.

В конкурсах ребята показали свои знания, умение работать в коллективе. Кстати, команды ребят были гораздо дружнее и сплочённее, чем команда родителей. Порадовали дети и своим выступлением — показом сценок из произведения «Крокодил Гена и его друзья» Эдуарда Успенского.

На празднике каждый ребёнок смог проявить себя с лучшей стороны. Ну какой праздник без угощения? А получили его ребята от домовёнка  Почитайки, который поздравил их с наступающими летними каникулами и пожелал им прочитать за лето много новых интересных книг.

Надеемся, что наше мероприятие никого не оставит равнодушным и поможет укрепить традиции семейного чтения.

Двери библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина всегда открыты для вас, дорогие читатели!

Андреева Вера,

библиотекарь библиотеки имени Володи Дубинина