Студенческий Фестиваль «Моя Территория Успеха»

22 мая, Центральная районная библиотека им. Н. Г. Чернышевского традиционно, уже третий год подряд, приняла участие в районном мероприятии День открытых дверей под названием «Моя территория успеха», который проводит Новосибирский электромеханический колледж.

В этот день учащиеся старших классов школ Первомайского района окунулись в атмосферу настоящего яркого праздника с песнями, танцами, файер-шоу, различными спортивными площадками. Познакомились с основными специальностями и направлениями деятельности колледжа.

На территории колледжа было сформировано несколько интерактивных площадок, и ребятам было предложено принять участи в увлекательном путешествии по ним. Площадка библиотеки называлась «Литературное пространство Первомайки».

Первомайский район богат литературными талантами. Они жили и живут среди нас. Среди них известные и признанные писатели и поэты, и такие, о которых известно поменьше, и на нашей площадке мы решили познакомить подрастающее поколение с их творчеством.

Эти люди воспели красоту нашей малой родины, ими двигала любовь к природе, к людям, огромное желание узнать, понять и сказать обо всем по-своему, оставить о своих делах, чувствах и поступках сведения потомкам.

Именно таким человеком является наш земляк Евгений Косенков, который представил на нашей выставке, как отдельные свои произведения, так и сборники, и альманахи, в которых публиковались его произведения. Ребята с огромным интересом слушали писателя, искренне удивлялись тому, что такой человек живет рядом с ними, задавали множество вопросов, иногда совсем детских, иногда слишком серьезных. С большим интересом ребята воспринимали информацию о различных фестивалях и конкурсах, которые проходят в нашем районе. Оказалось, что среди молодежи нашего района, очень много талантливых молодых людей, готовых поделиться своим талантом с другими. И мы считаем, что важной задачей библиотеки является оказание помощи и содействия таким людям в их дальнейшем творческом развитии.

Елена Харузина,

ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского.