Почему пингвины не боятся ангины?

Вопрос, конечно, не простой, но не для ребят – читателей библиотеки им. И. А. Крылова.

Библиотекари подготовили для них литературно-оздоровительный час «Почему пингвины не боятся ангины?».  Дети вместе с весёлыми пингвинами отправились в увлекательное путешествие в страну здоровья.

Пингвиненок Лоло рассказал, как можно закаляться, что такое витамины и почему коренные жители Антарктиды – пингвины едят их в большом количестве.

Узнали, что витамин А нужен для роста, хорошего зрения и крепких зубов. Витамин В помогает быть сильными, иметь хороший аппетит и не огорчаться по пустякам.

А витамин С нужен, чтобы реже простужаться, быть бодрым и быстрее выздоравливать при болезни.

Девочки и мальчики «Чистили пёрышки», разгадывая загадки о средствах гигиены, победили Злючку-Грязючку, подобрали овощи для борща в игре «Витаминный БУМ» и побывали в «Пингвиньем кинотеатре».

На прощание ребята пообещали пингвинам закаляться, делать зарядку и не болеть. Чего и вам желаем!

Наталья Смирнова,

заведующий библиотеки им. И. А. Крылова