Праздничное поздравление ко Дню Победы

Скоро наша страна отметит 77 годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого праздника в библиотеке им. В. М. Шукшина прошёл праздник, подготовленный волонтерским движением «Социум».

На мероприятие были приглашены гости пожилого возраста — «дети войны», в том числе читатели библиотеки. Поздравить их с наступающим Днем Победы пришли помощники депутатов района, которые принесли подарки от Новосибирского городского фонда «Социальная опора», представители ресурсного центра общественных объединений Первомайского района.

Галина Григорьевна Брюханова, представитель Совета ветеранов Первомайского района, прочитала трогательные стихи о труде работников тыла. Проникновенное выступление Александра Петровича Козлова, депутата Законодательного собрания Новосибирской области, о тяжелом военном времени никого не оставило равнодушным, его поддержали громкими аплодисментами.

Украшением праздника стали концертные номера, которые приготовили вокальные группы из детского сада № 97 «Сказка», ученики из школ нашего района, прочитавшие стихи. Три школьницы в военной форме станцевали танец. Все артисты получили грамоты и подарки, а также слова благодарности от всех присутствующих.

Праздничное мероприятие получилось торжественным и патриотическим. Больше узнать о Великой Отечественной войне помогут книги, которые есть в фонде нашей библиотеки.

Также приглашаем жителей района на патриотическую акцию «Закладка в подарок», посвященную Дню Победы, которая состоится 5 и 6 мая в библиотеках Первомайского района.

Инна Тертышникова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина