Я только раз видала рукопашный

Каждый год, отмечая День Великой Победы, день святой народной памяти, мы отдаём дань уважения людям, которые воевали и победили.

В читальный зал библиотеки им. И. А. Крылова пришли студенты колледжа почтовой связи, чтобы познакомиться с творчеством женщины, которой «подрастать на войне довелось».

Ребята узнали историю жизни поэтессы Юлии Друниной, прошедшей санитаркой всю войну и сохранившей о ней память на всю жизнь. Мы подготовили электронную презентацию о жизненном и творческом пути Юлии Владимировны. Студенты с большим интересом посмотрели, как автор читает свои стихи.

В исполнении артистов звучали стихи, возвращающие в далекие «сороковые-роковые»: «Бинты», «Зинка», «Только, что пришла с передовой».

Песни на стихи Юлии Друниной: «Мальчишкам я завидовала с детства», «Санитарка», «На кургане» стали душевным подарком для присутствующих, создавая прекрасное настроение.

Прощаясь с нами, ребята говорили: «Спасибо, вы открыли для нас замечательного поэта — Юлию Друнину!»

Юлии Владимировны не стало в 1991 году, но она до сих пор остается «связной между теми, кто жив и, кто отнят войной!».

Вера Косолапова,

заведующий библиотекой им. И. А. Крылова