Протестная акция «Забей на сигарету»

«Забей на сигарету!» — с таким призывом 28 мая, сотрудники библиотеки им. В. М. Шукшина, вышли на улицы микрорайона «Берёзовый» с протестной акцией, приуроченной к Международному дню отказа от курения.

Цель данной акции, привлечение внимания горожан к проблеме табакокурения, а также пропаганда здорового образа жизни.

Библиотекари агитировали жителей микрорайона отказаться от пагубной привычки, рассказывали о вреде курения. Предоставляли информацию, которая поможет пересмотреть свои взгляды на вредные привычки, понять, что такое хорошо и что такое плохо.

Многие горожане, признавались, что не курят и радовались за молодежь, которая борется с вредной привычкой и ведет здоровый образ жизни.

Мария Романюк,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина