В гостях у сказки

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете, а провожатыми в эту страну являются родители, воспитатели и библиотекари. 28 мая воспитанники младшей группы детского сада «Лукошко» пришли в библиотеку им. А. И. Куприна на сказочный микс «Жили-были». Экскурсию в библиотеку малыши ждали с нетерпением, ведь для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

Ребята стали участниками увлекательного путешествия по страницам любимых сказок, которое сопровождалось красочной презентацией.

Юные читатели активно отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в различных конкурсах на знание сказочных героев. А еще ребятишкам нужно было по вещам из корзинки отгадать из какой они сказки. Для детей, знатоков сказок, это было не трудно. Споря, перебирая героев, названия сказок дети угадывали сказочных персонажей и вспоминали их сюжеты.

Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Колобок».

Весело и познавательно прошел сказочный час для детей. Уходили ребята очень довольные, надеясь на скорую встречу.

Ирина Колмакова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна