Ради будущего, мы не должны забывать о прошлом!

22 июня в День памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., кто в тылу своим неимоверным трудом ковал Победу.

20 июня в Центральной районной библиотеке им. Н.Г. Чернышевского совместно с ТОСом «Сосновый» прошли мероприятия, посвященные  этому дню, ставшему одним из самых трагических дней в истории нашей страны.

Для воспитанников ДЮСШ «Первомаец»,  библиотекарями был проведен стролителлинг, в ходе которого они узнали о первых днях Великой Отечественной Войны, о городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы.

Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны и просмотрели видео-ролик, посвященный событиям  той страшной войны. Ребята рассказывали свои истории о войне, о дедах и прадедах, которые воевали.

В заключение мероприятия память погибших почтили минутой молчания, возложив цветы к обелиску А. Аксенову.

Елена Харузина,

ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского