Регистрация на Тотальный диктант открыта!

Друзья, сегодня 31 марта открылась регистрация на Тотальный диктант, любой желающий сможет принять участие во всероссийской акции.

Диктант пройдет 10 апреля в 15.00, в этом году автором текста стал российский писатель Дмитрий Глуховский. «Наверное, когда тебе поступает такое предложение, то самое первое желание ― написать что-то дидактическое, очень умное, непростое, чтобы подвергнуть испытанию всех пишущих. Я же подумал, что хочу написать живую, проникнутую эмоциями историю, которая вдохновлена событиями, которые произошли в моей семье» – рассказал о своем решении автор текста. ­

Приглашаем вас проверить знания родного языка, регистрируйтесь на нашу площадку, на сайте мы значимся как «Библиотека имени Николая Чернышевского» Новосибирск (totaldict.ru), количество мест ограничено – успевайте записаться!

P.S. Еще в двух библиотеках Первомайского района открыты площадки Тотального диктанта:

1. Библиотека им. К. И. Чуковского
  2. Библиотека им. В. М. Шукшина

#всемдиктант

Евгения Гумирова,

методист библиотеки им. Н. Г. Чернышевского»