Там, где царит добро и мир

Корней Чуковский – один из самых любимых детских писателей. Каждый ребёнок знает наизусть хоть несколько строк из его произведений, а некоторые малыши могут пересказать всю сказку от начала до конца. Стихи Корнея Ивановича Чуковского читали и читают своим маленьким детям практически все родители. Его персонажи Доктор Айболит, Бармалей, Муха-Цокотуха остаются любимы детворой уже много-много лет.

С жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя познакомились первоклассники школы №213 «Открытие» на сказочном квизе «Там, где царит добро и мир».

Школьники приняли активное участие в игре «Доскажи словечко», где нужно было продолжить строчку и назвать сказку, в викторине «Кто есть кто» угадать, каким персонажам принадлежат сказочные имена. В игре «Угадай, откуда эти строки» ребята вспоминали сказку по прочитанному отрывку. А как понравилось ребятам разгадывать веселые и остроумные загадки, сочиненные Корнеем Ивановичем!

В конце мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Павлиний хвост», обсудили героев этого мультика. В завершение за активное участие каждому классу были вручены книги, а библиотекарям — благодарственные письма.

Ирина Колмакова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна